Нижегородская облaстная служба правовой информации
(831) 469-31-00 in@cmiki.garant.ru

(16+)

 
   
Интернет-версия системы
ГАРАНТ

Как россияне будут работать и отдыхать в 2020 году: календарь рабочих и выходных дней

Как оформить и оплатить работу сотрудников в выходные и праздничные дни?

 

Ваши преимущества

Возможность для профессионального роста и успеха

Как легко принимать важные решения?

Что позволяет мгновенно и точно находить решение вашего вопроса?

Как быстро анализировать правовую информацию?

Почему важно, чтобы правовая информация была надежная и проверенная?

Как получать решения на все случаи жизни?

Вы хотите, чтобы ваша правовая система была всегда под рукой?

Как получать поддержку в режиме онлайн и быть на связи с коллегами?

 

Документы

Горячие документы Нижегородской области

Вопросы и ответы Правового Консалтинга

Аналитические статьи

 

Мониторинги

Мониторинг Федерального законодательства

Мониторинг законодательства ВЭД

Мониторинг Нижегородского законодательства

 

Сервисы


Как россияне будут работать и отдыхать в 2019 году: календарь рабочих и выходных дней

Профессиональные стандарты

Должностные инструкции

Школьная пора: памятка для родителей (подготовлено экспертами компании "Гарант")

Визовые требования, предъявляемые к российским гражданам при въезде в иностранные государства и к иностранным гражданам при въезде на территорию Российской Федерации

Новый порядок применения ККТ

Бланки, формы, образцы документов
 

Налоговый календарь

31 мая 2018 года
28 мая 2018 года
25 мая 2018 года
 

Онлайн-семинары

 

Что должно входить в ежемесячный отчет о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМП): договоры, заключенные по закупкам,...

 
05.04.2016

Что должно входить в ежемесячный отчет о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМП): договоры, заключенные по закупкам, объявленным только для СМП, или договоры, заключенные по закупкам только для СМП и по закупкам в том числе для СМП?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Ежемесячный отчет о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, должен формироваться с учетом сведений о договорах, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам процедур, участие в которых принимали и иные категории участников закупки.

Обоснование вывода:
В силу п. 4 ч. 19 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон N 223-ФЗ) заказчик обязан размещать в единой информационной системе (далее - ЕИС) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП) по итогам каждого месяца.
Буквально требование, предусмотренное указанной нормой, касается сведений именно о "договорах, заключенных по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства" (а не о "договорах, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства"). Закон N 223-ФЗ не определяет содержание понятия "закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства", в связи с чем, на наш взгляд, следует исходить из того, что значение этого понятия определяется нормами Положения об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема (далее - Положение), утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1352, на основании п. 2 ч. 8 ст. 3 Закона N 223-ФЗ.
Как видно из п. 4 Положения, к закупкам у СМСП относятся не только закупки, осуществленные по результатам процедур, участниками которых являлись только СМСП (пп. "б" п 4 Положения), но также и закупки, в которых могли принять участие любые лица, указанные в ч. 5 ст. 3 Закона N 223-ФЗ, по итогам которых договоры заключены с СМСП (пп. "а" п. 4 Положения), и закупки, в отношении участников которых заказчиком было установлено требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа СМСП (пп. "в" п. 4 Положения). Все такие договоры, на наш взгляд, должны учитываться заказчиком при размещении в ЕИС сведений о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у СМСП.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Чашина Татьяна

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Александров Алексей


16 марта 2016 г.

ГАРАНТ.РУ




Назад
 
ЗАЯВКА НА ОФД
ЭЦП ДЛЯ ВРАЧА
Открытый Кубок Приокского района по горному бегу logo_altasoft_960x860.jpg    

Подписка на рассылки

 

Облако тегов

 



Интернет-версия «ГАРАНТ-Образование»




Отправить другу | Печать | Добавить в избранное | Карта сайта


Официальный партнер компании ГАРАНТ
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-19300 от 30 декабря 2004 г.,

  выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия




2011 © ООО "Гарант-ЦМИКИ",
ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС"