Нижегородская облaстная служба правовой информации
(831) 469-31-00 in@cmiki.garant.ru

(16+)

 
   
Интернет-версия системы
ГАРАНТ

Ваши преимущества

Возможность для профессионального роста и успеха

Как легко принимать важные решения?

Что позволяет мгновенно и точно находить решение вашего вопроса?

Как быстро анализировать правовую информацию?

Почему важно, чтобы правовая информация была надежная и проверенная?

Как получать решения на все случаи жизни?

Вы хотите, чтобы ваша правовая система была всегда под рукой?

Как получать поддержку в режиме онлайн и быть на связи с коллегами?

 

Документы

Горячие документы Нижегородской области

Вопросы и ответы Правового Консалтинга

Аналитические статьи

 

Мониторинги

Мониторинг Федерального законодательства

Мониторинг законодательства ВЭД

Мониторинг Нижегородского законодательства

Изменения в законодательстве, вступающие в силу с 1 января 2017 года (подготовлено экспертами компании "Гарант")

 

Сервисы

Профессиональные стандарты

Должностные инструкции

Школьная пора: памятка для родителей (подготовлено экспертами компании "Гарант")

Как россияне будут работать и отдыхать в 2017 году: календарь рабочих и выходных дней

Новый порядок применения ККТ

Бланки, формы, образцы документов
 

Налоговый календарь

31 июля 2017 г.
28 июля 2017 г.
25 июля 2017 г.
 

Онлайн-семинары

 

Налоги

 


27.07.2016 Организация применяет освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС по ст. 145 НК РФ с 01.03.2016 и хочет вернуть товар, полученный в декабре 2015 года (поставщик с НДС).

27.06.2016 Может ли один счет-фактура быть проведен частично в одном квартале, а частично - в другом. Как его следует отразить в книге покупок?

19.05.2016 Организация с 01.01.2013 имеет право на льготу по налогу на имущество, установленную п. 25 ст. 381 НК РФ. Имеется ли возможность не применять указанную льготу?

20.04.2016 Администрация сельского поселения передает в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению автомобиль. Необходимо ли в документы внести изменения о собственнике? Нужно ли перерегистрировать автомобиль в ГИБДД?

28.03.2016 Организация приобретает для сотрудников адресные папки "Поздравляем", "С юбилеем". Выдача сотрудникам адресных папок не предусмотрена локальными актами организации. Можно ли расходы на их приобретение учесть для целей налогообложения?

14.03.2016 Как может налоговый агент вернуть сотруднику излишне удержанный НДФЛ за прошедший налоговый период?

24.02.2016 Организация-покупатель получила товар по накладной по форме N ТОРГ-12 и счету-фактуре. Право собственности к покупателю еще не перешло, так как товар оплачен не полностью. Вправе ли покупатель принять к вычету сумму НДС?

16.02.2016 Предприятие намерено продать воздушное судно. Судно сдано в аренду в Республику Армения. Будет ли судно облагаться НДС при его продаже в Армению? Необходимо ли восстанавливать ранее принятый к вычету НДС?

20.01.2016 Организация выдала процентный заем в 2015 году. Что в данном случае необходимо отразить в разделе 7 декларации по НДС: только сумму процентов (код 1010292) или сумму процентов (код 1010292) и сумму займа (код 1010801)?

18.12.2015 Какова процедура возмещения НДС при импорте услуг (речь идет о производимых иностранной организацией (нерезидентом) пусконаладочных работах на оборудовании, расположенном на территории РФ)?

26.11.2015 Должен ли при заполнении счета-фактуры при отгрузке импортного товара в номере таможенной декларации быть указан через знак разделителя "/" порядковый номер товара?

19.10.2015 Организация проводит розыгрыш призов (стимулирующую лотерею). Покупатели автомобилей автоматически становятся участниками розыгрыша. Разыгрываются автомобиль и другие ценные призы.

30.09.2015 Исполняя договор комиссии, комиссионер по поручению комитента выплачивает премии покупателям, совершившим определенный объем покупок. Согласно условиям договора комиссии данные расходы возмещаются комитентом.

09.09.2015 Подпадает ли под обложение торговым сбором передача материально-производственных запасов одной организацией другой организации по договору товарного кредита (заимодавцем указанные активы были приобретены для использования в производстве,...

28.08.2015 Достаточно ли для принятия к вычету НДС при покупке подотчетным лицом материалов в розницу наличия чека ККМ с выделенной суммой НДС?

19.08.2015 В какой строке декларации по налогу на прибыль отразить расходы на ликвидацию полностью самортизированного основного средства?

29.07.2015 Организация заключила от своего имени договор с туристической фирмой, а также договор с работником о компенсации им расходов организации на приобретение на его имя туристского продукта. Возникает ли обязанность по начислению НДС...

16.07.2015 Необходимо ли принципалу при перечислении агенту (действующему от своего имени и по поручению принципала) денежных средств указывать в платежном поручении сумму НДС, перевыставляемого агентом на основании счета-фактуры?

26.06.2015 Следует ли налоговому органу в решении, которое выносится по итогам проведения выездной налоговой проверки, в рамках которой выявлены недоимка за один период и переплата за другой период, определять недоимку с учетом выявленной переплаты?

19.06.2015 У организации был счет в банке. У этого банка ЦБ РФ отозвал лицензию. У организации на счете были значительные денежные суммы, в связи с чем было сообщено, что организации вернут в лучшем случае только 10% от суммы...


Новости 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
 
КУПИТЬ ГАРАНТ
КУПИТЬ ЭЦП
КУПИТЬ ОТЧЕТНОСТЬ
ЗАЯВКА НА ОФД
   

Подписка на рассылки

 

Облако тегов

 



logo_altasoft_960x860.jpg Интернет-версия «ГАРАНТ-Образование»




Отправить другу | Печать | Добавить в избранное | Карта сайта


Официальный партнер компании ГАРАНТ
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-19300 от 30 декабря 2004 г.,

  выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия



2011 © ООО "Гарант-ЦМИКИ",
ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС"

Яндекс цитирования NN counter top100