Нижегородская облaстная служба правовой информации
(831) 469-31-00 in@cmiki.garant.ru

(16+)

 
   
Интернет-версия системы
ГАРАНТ

Ваши преимущества

Возможность для профессионального роста и успеха

Как легко принимать важные решения?

Что позволяет мгновенно и точно находить решение вашего вопроса?

Как быстро анализировать правовую информацию?

Почему важно, чтобы правовая информация была надежная и проверенная?

Как получать решения на все случаи жизни?

Вы хотите, чтобы ваша правовая система была всегда под рукой?

Как получать поддержку в режиме онлайн и быть на связи с коллегами?

 

Документы

Горячие документы Нижегородской области

Вопросы и ответы Правового Консалтинга

Аналитические статьи

 

Мониторинги

Мониторинг Федерального законодательства

Мониторинг законодательства ВЭД

Мониторинг Нижегородского законодательства

Изменения в законодательстве, вступающие в силу с 1 января 2017 года (подготовлено экспертами компании "Гарант")

 

Сервисы

Профессиональные стандарты

Должностные инструкции

Школьная пора: памятка для родителей (подготовлено экспертами компании "Гарант")

Как россияне будут работать и отдыхать в 2017 году: календарь рабочих и выходных дней

Новый порядок применения ККТ

Бланки, формы, образцы документов
 

Налоговый календарь

30 ноября 2017 г.
28 ноября 2017 г.
27 ноября 2017 г.
 

Онлайн-семинары

 

Госзакупки

 


26.07.2017 Заказчик, руководствующийся Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", осуществляет закупку работ по текущему ремонту...

26.07.2016 Учреждение проводит аукцион в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ на выполнение работ по капитальному ремонту линии электроснабжения. Работы должны проводиться в строгом соответствии с проектно-сметной документацией.

22.06.2016 Можно ли бюджетному учреждению, работающему в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ, совершать закупки путем выставления счетов без заключения договора и на какую сумму в год?

12.05.2016 Обязано ли бюджетное учреждение принимать в соответствии с требованиями ст. 15 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ?

05.04.2016 Что должно входить в ежемесячный отчет о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - СМП): договоры, заключенные по закупкам,...

24.03.2016 ООО осуществляет закупки товаров, работ, услуг в рамках Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон N 223-ФЗ).

04.03.2016 Организация (орган исполнительной власти, казенное учреждение) ежегодно проводит электронный аукцион и заключает государственный контракт на оказание услуг по предоставлению персонала. Ежегодно исполнитель предоставляет заказчику 100 человек...

20.02.2016 В п. 7 ст. 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) указано, что "в ходе исполнения контракта поставщик...

08.02.2016 В ходе проведения электронного аукциона участники аукциона снижают общую цену контракта. Должен ли победитель в проекте контракта (приложении к нему) снижать цену пропорционально каждой позиции товара и указывать цену за единицу товара?

13.01.2016 Можно ли наличие подписанного акта приемки товара либо заключения приемочной комиссии считать экспертизой силами заказчика в целях Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг...

11.12.2015 Как правильно рассчитывать сроки размещения извещения об электронном аукционе в соответствии с частью 3 ст. 63 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ...

05.11.2015 Предусмотрена ли законом какая-либо процедура верификации (подтверждения) выдачи банковской гарантии в обеспечение исполнения обязательств по договору, заключенному по результатам торгов в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ...

05.10.2015 Может ли заказчик (федеральное казенное учреждение) при проведении запроса котировок устанавливать требование о 100%-м авансировании без обеспечения исполнения контракта?

25.09.2015 Должно ли казенное учреждение, осуществляющее закупку у единственного контрагента в соответствии с п. 32 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, опубликовать на официальном сайте заключенный в ходе такой закупки контракт?

09.09.2015 Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) в совместном конкурсе - 80 млн. руб. Всего участвуют 23 муниципальных бюджетных учреждения (НМЦК для каждого бюджетного учреждения - от 1,5 млн. руб. до 3 млн. руб.).

28.08.2015 Заказчик заключил государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ с проектировщиком в 2014 году с учетом НДС. Часть работ выполнена и оплачена. С 2015 года проектировщик перешел на УСН.

10.08.2015 Муниципальным бюджетным учреждением заключается контракт с контрагентом по результатам электронного аукциона. У контрагента арестованы расчетные счета в банке, а ему срочно требуется оплатить обеспечение исполнения контракта.

21.07.2015 В 2014-2016 годах в случае, предусмотренном частью 2 ст. 55 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, изменения в план-график не вносятся. При этом в приказе Минэкономразвития от 31.03.2015 N 182/7н...

09.07.2015 Имеет ли право участник запроса котировок во время процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок отозвать или изменить свою заявку (изменения в извещение не вносились, срок подачи котировочных заявок истек)?

23.06.2015 Заказчиком по муниципальным контрактам, имеющим "переходящие" сроки, то есть сроки которых не заканчиваются по завершении календарного года, является бюджетное учреждение. Законно ли заключение таких муниципальных контрактов,...


Новости 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
 
КУПИТЬ ГАРАНТ
КУПИТЬ ЭЦП
КУПИТЬ ОТЧЕТНОСТЬ
ЗАЯВКА НА ОФД
ЭЦП ДЛЯ ВРАЧА
   

Подписка на рассылки

 

Облако тегов

 



logo_altasoft_960x860.jpg Интернет-версия «ГАРАНТ-Образование»




Отправить другу | Печать | Добавить в избранное | Карта сайта


Официальный партнер компании ГАРАНТ
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-19300 от 30 декабря 2004 г.,

  выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия



2011 © ООО "Гарант-ЦМИКИ",
ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС"

Яндекс цитирования NN counter top100