|
В ходе проверки инспектора по пожарному надзору Автозаводского района были выявлены в помещении кафе «Огонёк» грубые нарушения требований пожарной безопасности, которые представляли угрозу жизни работникам и посетителям данного заведения. В результате, Автозаводский районный суд вынес постановление о немедленном приостановлении деятельности кафе «Огонёк».
26 февраля 2010 года судебные приставы - исполнители Автозаводского районного отдела незамедлительно выехали в кафе, где опечатали двери и отключили электроэнергию в помещении на 30 суток.
В итоге, судебными приставами-исполнителями постановление суда об административном приостановлении деятельности пожароопасного объекта — кафе «Огонёк» исполнено в полном объеме.
Бухгалтеру кафе было вручено предупреждение об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебных приставов и злостное неисполнение решения суда. Теперь руководству кафе необходимо в течении 30 дней устранить все нарушения для дальнейшего функционирования заведения.
Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области
|